Classifica delle migliori società
Basata sui siti Web più popolari contenenti valutazioni e voti.

Posizione: Bergamo

Aziende vincitrici

Posizione Nome dell'azienda Provincia Numero di valutazioni Valutazione
Posizione Raffaella Chiodi Estetista
Bergamo 346 Voti
10.0
1 Raffaella Chiodi Estetista
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo 346
10.0
Posizione Nuova Immagine Di Rota Laura
Clusone 176 Voti
10.0
2 Nuova Immagine Di Rota Laura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone 176
10.0
Posizione The Beauty In Style
Castelli Calepio 103 Voti
10.0
3 The Beauty In Style
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Castelli Calepio 103
10.0

Vincitori

Nome dell'azienda (In ordine casuale) Provincia
Michele Hair Style
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Endine Gaiano
Acconciature Sole & Luna - Clusone
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone
Daniela Bonaiti Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Carvico
Marcati Moira
2019
vincitore del concorso
Villa D'Almè
Amleto acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
L'alternative Acconciature DI IRENE
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Spirano
GioStudioAcconciatureCaravaggio
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Caravaggio
Mm Parrucchieri S.N.Cdi Martinelli Claudio E Luigi
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gazzaniga
Istituto di bellezza Lesonge
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
BarberMastro
2019
vincitore del concorso
Chiuduno
Cantu' Battista
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Zucchinali Mirella
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Pontirolo Nuovo
Profumeria Trasparenze - Mozzo BG
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Le Vie della Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Almenno San Bartolomeo
L'Atelier delle Sopracciglia - Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Tiffany Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Calusco d'Adda
Orchidea Centro Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almenno San Bartolomeo
Acconciature Laura
2019
vincitore del concorso
Predore
Amitabha
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
Donatella Hairstyle
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Estetica Moscovita
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Parrucchiera Carla & Viviana
2019
vincitore del concorso
Albano Sant'Alessandro
Centro Benessere Essenza
2019
vincitore del concorso
San Paolo
DONNA HAIR di MYRIAM BONFANTI
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Shampoo acconciature di Rinaldi Nicoletta
2019
vincitore del concorso
Sorisole
Beauty'S Dea Di Ranghetti Francesca E Gabriella Snc
2019
vincitore del concorso
Ghisalba
Acconciature Stefy di Coluccino Stefania
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Nico&Edo Hair&Barber
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Grumello del Monte
Beauty Hair Di Molendi Ramona
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Romano di Lombardia
Giacomo's Team
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
LaPlaya Treviglio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Estetica Effebi
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Giovanni Bianco
Parinetti Valeria
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Romano di Lombardia
E Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Arcoiris di Peguero Denis Estefany
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate di Sopra
Laura Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
EpiLate Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Incanto di Fontana Laura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Caravaggio
Erik Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Benigni Romina
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gorle
Timodella Club - Bella & In Forma Snc
2019
vincitore del concorso
Almè
DiChiara Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Gazzaniga
New Planet Sun Centro Estetico E Abbronzatura
2019
vincitore del concorso
Clusone
Locatelli Gianmario Salon Hair
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Costa di Mezzate
Everbeauty - Centro Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Malì parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Afrodite Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Serina
Robertohairlab
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano
Acconciature Sole E Luna Di Volis Monica
2019
vincitore del concorso
Ponte San Pietro
Roby Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa Volpino
Naturalmente Glamour
2019
vincitore del concorso
Albino
Giulia Style Beauty Center
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Ponte San Pietro
Nails Center Glamour Abbronzatura Estetica Di Rodriguez Quiroga Danay
2019
vincitore del concorso
Osio Sotto
Barber-Shop di Bolis Luca
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Grumello del Monte
Action Hair
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
KISS ME Make Up Milano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Azzano San Paolo
S&G HAIR FASHION
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Caravaggio
Centro Estetico La Corolla
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Trescore Balneario
Centro Massaggi snc di Pagani Emanuela
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sotto
Ninfea Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villa d'Almè
L'Oasi del Massaggio di Loda Luciano
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Palosco
Monica Estetica e Benessere
2019
vincitore del concorso
Lallio
Capriccio Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almè
Vizi di Donne - Acconciature e Centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
Grease Acconciature
2019
vincitore del concorso
Verdello
Serena parrucchiera Uomo Donna
2019
vincitore del concorso
Sedrina
Skincare Center Di Macario Marinella
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Centro Estetico Le Fate
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
CentroAnch'io
2019
vincitore del concorso
Gorle
SCHEDIR PARRUCCHIERI
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cisano Bergamasco
Pierre Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
LE Griffe Parrucchieri & Wellness
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cisano Bergamasco
Sun Beam
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Nembro
IBD Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Vizi di Donna Acconciature di Donadelli Simona
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Grassobbio
Centro Estetico Maldive
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Sergio acconciature
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Black Fluid Tattoo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gorle
Anthea Benessere
2019
vincitore del concorso
Nembro
Il Pianeta del Benessere, Istituto di bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Dalmine
Coccole Per Capelli Di Ghilardi Elena
2019
vincitore del concorso
Alzano Lombardo
Campana Laura
2019
vincitore del concorso
Suisio
Nomasvello Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Amigdala Tattoo Zone
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sopra
Silvia Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Costa Volpino
Mytho Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Margy's style parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Morengo
Pamela's Dream
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica Giusy
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Il Salone di Andrea
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Dalmine
ESTETICA LA PERLA
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Palosco
Immagine parrucchiere Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Giovanni Bianco
L'Universo del corpo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Tempio della Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Caravaggio
Planet HAIR by MIKY
2019
vincitore del concorso
Carvico
Beautynailspa di Gilardi Cristian
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Gorle
Lara Hairstylist
2019
vincitore del concorso
Gorlago
Albachiara di Poletti Federica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brignano Gera d'Adda
Cinzia Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almè
Gilda Angel
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Abbraccio
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Pedrengo
Onda del Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Trescore Balneario
Dimensione Saga
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviolo
Officine 31
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Parrucchiere Capelli V.
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Alberto Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Nuovo Look Acconciature Unisex di Chiara e Debora Carrara
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Serina
TATTOO STUDIO XPIRIA
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Sarnico
LOVE Hair&Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Web-Assistant Realizzazione Siti Web e Consulente SEO
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Caravaggio
Locatelli Luciano
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
San Giovanni Bianco
Sissa parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Estetico Barbara Gatti
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Parrucchiere Riki Unisex Di Riccardo Bugada
2019
vincitore del concorso
Almenno San Bartolomeo
Il Bello Delle Donne Di Bergamaschi Cristina
2019
vincitore del concorso
Covo
Natural Salon
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa Volpino
Polo della bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Dalmine
enrico parrucchiere
2019
vincitore del concorso
Alzano Lombardo
Il Sole Solarium & Benessere Credaro
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Villongo
Acconciature Lory & Moky
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
Nailover Bergamo Brescia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bagnatica
Centro Estetico e Abbronzatura Onda Solare
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Giovanni Bianco
La Playa Ranica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Parrucchieri Paolo&Chiara
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Grumello del Monte
Centro Estetico Al Top Stezzano
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Stezzano
OCCHIO ALL'YMMAGINE SNC
2019
vincitore del concorso
Osio Sotto
Kalentin Italia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Azzano San Paolo
BELLEZZE di Lancini Eleonora
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Calcinate
Un diavolo per capello di Francy e Mely
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almè
Fata Turchina
2019
vincitore del concorso
Lovere
No+vello Seriate
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Seriate
Centro Benessere Di Castelli Serena
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Gazzaniga
Divissima
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Mooncherry Nails Spa
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Monica Style Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
L'Espressione della Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Hair Evolution
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
GL acconciatori Hair Staff
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Lovere
Centro Estetico ...a fior di pelle di Sabrina Nisoli
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Treviglio
Acconciature Giò
2019
vincitore del concorso
Brembate di Sopra
Beatrice L'Estetista Di Zamboni Beatrice
2019
vincitore del concorso
Gromo
Beauty & Nails Di Agliardi Simona
2019
vincitore del concorso
Morengo
Living Sign Tattoo di Federico Dominici
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Romano di Lombardia
Desideria Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Gazzaniga
Acconciature Gabriella Di Albani Gabriella
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Stezzano
Acconciature Ornella
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Man Hairstyle Di Contini Gian Battista
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Palosco
Acconciature Marina e Michela
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Seriate
Dacci Un Taglio di Pisoni Enrica
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Brembate
Crystal Tattoo Studio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Estetico Milly
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Mapello
ZeroMacchie
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa Volpino
Martina Cantamessa Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bolgare
Parrucchiere Campagnoni dal 1928 di Cadei Omar
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa Volpino
Arriccia Spiccia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Salone ART OF BEAUTY
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Michy e Vero fashion style
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Stile Rock tattoo and New Hair Style Salon
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Fior di Donna
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Pedrini
2019
vincitore del concorso
Ranica
Comfort Sun
2019
vincitore del concorso
Osio Sotto
Centro estetico Il Cigno
2019
vincitore del concorso
Dalmine
Giò Facial Trendy
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciatori Mario e Michele
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
EsteticaQuerokatia Permanent Make Up
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Karisma Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Centro estetico Anna estetista estetica trucco semipermanente Bioneedling
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
Parrucchiere Uomo Walter e Vanessa
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Edda acconciature Casirate
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Casirate d'Adda
Nozza Daniela
2019
vincitore del concorso
Romano di Lombardia
Chiara’s Barber Shop di Fratus Chiara
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Castelli Calepio
Enzo Acconciature Donna Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Sara Acconciature
2019
vincitore del concorso
Ponte San Pietro
London Calling
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
IDEE in TESTA
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone
Centro Estetico Alessandra
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Grumello del Monte
Centro Estetico Dermoestetica
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Acconciature Style 2000 Di Dallagrassa Maria
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Ponte Nossa
Maffi Alessandra
2019
vincitore del concorso
Torre Boldone
Tricoprince Professional
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Reduzzi Emiliano parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Castel Rozzone
La Perla Di Mara -Osio Sopra
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sopra
K Parrucchieri Di Marcandelli Katia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Lia BeautyClub
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa Volpino
Aesthetica centro estetico e benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature Design Unisex Di Zanetti Giuseppe
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bolgare
Gindda Acconciature
2019
vincitore del concorso
Bolgare
Centro Estetico Sole
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cologno al Serio
Estetica Il Germoglio Bellezza & Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Capriate San Gervasio
Naturalmente belli con Jessica • Estetica Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Trescore Balneario
Danielebalduzzi parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone
Mario Dadda Hairdresser
2019
vincitore del concorso
Urgnano
Estetica Laura
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Peinetti Lorena
2019
vincitore del concorso
Monasterolo
Estetica Rosanna
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bagnatica
Acconciature Glamour By Silvia di Bonetti Silvia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Hotel Castello Lovere
2019
vincitore del concorso
Lovere
Estetica Evoluzione Donna Di Redolfi Francesca
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bolgare
Il Tesoro - Centro Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Benessere Olistico-Centro Massaggi
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Piazza Brembana
Alessia per tiziana image
2019
vincitore del concorso
Albino
Armonia estetica e salute
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Grumello del Monte
Il Fiore di Loto
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Levate Bergamo
Glamour Estetica
2019
vincitore del concorso
Seriate
Centro Estetico Tenerezze
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Mithos Hair stylist
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Pontida
Nicolò Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Salute e bellezza estetica di Betty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Azzano San Paolo
Krizia Istituto di Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albino
Il Profumo Della Bellezza
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Marika & Monica Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Zogno
AMK acconciature ed estetica
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Epilazione Definitiva LASER
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sorisole
Acconciature Carrara
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Centro Estetico Abbronzatura Fahrenheit Di Gabbiadini Luana
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Scanzorosciate
Salutarium Azalea
2019
vincitore del concorso
Treviglio
Hibiscus estetica e depilazione definitiva
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Alzano Lombardo
Il Salone Eleonora - Centro acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone
Body Line Sun
2019
vincitore del concorso
2019
oro
San Pellegrino Terme
Cortinovis Deborah
2019
vincitore del concorso
Pedrengo
Acconciature Lui & Lei di Figaroli Laura
2019
vincitore del concorso
Sovere
Fracassetti Antonella
2019
vincitore del concorso
Almè
VOGUE parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Leffe
Capelli Mario
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Roberta Salone Unisex Di Roberta Bergamaschi
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Ponte San Pietro
Energy Line Estetica Benessere SkinCare
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
New Action Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Deco' Hair Style
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Romano di Lombardia
Belle époque,mara
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Foyunda - Centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
oro
villa d'ogna Bg
Martina's nails
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Eurogreen Snc
2019
vincitore del concorso
Sotto il Monte
Centro estetico "L'alchimia del corpo" di Paola Bonetti
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Stezzano
Le mani d'oro
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
New Generation Di Molinetti Elena
2019
vincitore del concorso
Pradalunga
Charme Innovative Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Estetica Marina Di Parimbelli Marina
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Studio Salute E Bellezza Di Carobbio Yvonne
2019
vincitore del concorso
Albino
Hair Garage
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Lallio
Depilazione Definitiva Carrara
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Le Chic Estetique
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brusaporto
Crazy hair
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Nembro
Pascal Acconciature
2019
vincitore del concorso
Treviolo
Applicazione unghie artificiali Karisma NAILS
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Romano di Lombardia
Acconciature Le Ragazze
2019
vincitore del concorso
Cologno al Serio
Armonie acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Osio Sotto
Gio Mucelli Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Estetica Camelia
2019
vincitore del concorso
Mozzo
Bianco&Argento
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Simona Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brusaporto
Emmebi Italia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Mornico al Serio
Salone Cornelli
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Treviglio
Glory's Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Idea donna acconciature e La Fonte della bellezza 2 estetica
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Cologno al Serio
OMAR Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
My fair - Hair and Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Inna's Manicure & Pedicure PRO
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Centro Estetico Amalaki
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albano Sant'Alessandro
Nuova Immagine Uomo Di Alborghetti Dario E Villa Matteo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Calcio
Pierre Acconciature Uomo Presezzo
2019
vincitore del concorso
Bergamo
San Marco Beauty&Spa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
L'Olimpo dell'estetica
2019
vincitore del concorso
Martinengo
Estetica Sheila
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Sovere
Centro Modella -dimagrimento ed estetica
2019
vincitore del concorso
Curno
Tagli e forme
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bonate di Sopra
MCE ITALIA
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Acconciature Beppe
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Valbrembo
Clio Parrucchieri Di Carlo Lio
2019
vincitore del concorso
Sorisole
Ghezzi Parrucchieri Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Brembate di Sopra
Picenni Maria Rosa
2019
vincitore del concorso
Comun Nuovo
Extension ciglia Giulia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Figurella Seriate
2019
vincitore del concorso
Seriate
Calvi Acconciature S.N.C. Di Calvi Raffaello E C.
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brembate Di Sopra
Carminatiuomo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
EpiLate Treviglio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Cj Acconciature Jonata
2019
vincitore del concorso
Treviglio
Corpo Solare
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albano Sant'Alessandro
Benessere e vita
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Up Grade
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Intégrée
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Lallio
Bugada Moira Acconciature Donna
2019
vincitore del concorso
Capizzone
Marco's barber shop
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Osvaldo Ruggeri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
ALE Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Capriate San Gervasio
Fely86 parrucchiera
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cene
Simon HairDesign
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Lallio
Podologo Bergamo Dott. Zanardi Tommaso
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Elisabetta Brugnetti Estetica Naturale
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Paladina
VANITY HAIR
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Gionni Brolis parrucchiere uomo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviolo
Estetica NUOVA GIULY
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Trescore Balneario
GonfioreStop Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ghisalba
La Boutique dei capelli di Rosa Zoccoli
2019
vincitore del concorso
Osio Sotto
La Maison De Beautè
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bonate Sotto
Charme di Rosy
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almenno San Bartolomeo
Rubens Di Martina Rubens
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Trescore Balneario
Laura Atelier - Hair Spa
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ranzanico
Un Soffio Di Mare
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Stezzano
Copacabana Abbronzatura ed Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Trescore Balneario
Valè - Centro Estetico Olistico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Lovere
Beauty & Sun estetica abbronzatura
2019
vincitore del concorso
Sovere
Kris Hair
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Brembate di Sopra
Elenoire Saloon
2019
vincitore del concorso
Albano Sant'Alessandro
Diego Maffeis
2019
vincitore del concorso
Brusaporto
Jk acconciature ed estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Leffe
Acconciature Unisex Mariangela
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Boltiere
Alessandro Hairstylist
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Lallio
Solari Lidia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Colzate
Parrucchiere Lin
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
La Dolce Vita Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Centro estetico natura e bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Extrò Acconciature di Rega Francesca
2019
vincitore del concorso
Mozzo
Diamond Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
L' Estetica da Debora
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Credaro
Estetica jenny
2019
vincitore del concorso
Lallio
Marzia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albano Sant'Alessandro
Centro Estetico Mady Center
2019
vincitore del concorso
Nembro
La Fenice Showroom Cosmetici Naturali
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Crispi UP
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Quanta Cura
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Treviglio
Men's - Parrucchiere Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cavernago
L'essenza del Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Depilazione definitiva Lerouge City Relax
2019
vincitore del concorso
2019
oro
San Paolo
La Playa Stadio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Bisby Style acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Olmo al Brembo
Aqua Salus
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villongo
Centro Estetico Reglisse
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Dalmine
I Parrucchieri S.R.L.
2019
vincitore del concorso
Suisio
Centro Estetico Anna Estetista
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Urgnano
Cortinovis depilazione
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Beauty Sa.mi Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Centro estetico Venere di Russo Valeria
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Stezzano
Cabeza Loca Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Acconciature Sibylla Di Poletti
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Castione della Presolana
Vanilla Estetica e Abbronzatura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Zanica
Alter Ego Centro Estetico Di Tomasoni Alessandra
2019
vincitore del concorso
San Lorenzo Di Rovetta
ENIGMA PARRUCCHIERI di Turconi Guido
2019
vincitore del concorso
Treviglio
Tiziana Image
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Ghislo Hairdressing
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Arcene
Luciano Acconciature
2019
vincitore del concorso
Bergamo
DaJing nailsbar bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Estetico Jenny
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Treviolo
L'angolo del taglio
2019
vincitore del concorso
Fara Gera d'Adda
Capelli For You Treviglio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Manzoni Massimo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cisano Bergamasco
Giordano Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Dalmine
Centro Benessere Halysis
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
New LOOK is Barber.ONE -parrucchiere uomo-
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Solto Collina
Admaiora estetica&solarium
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Caravaggio
Bodhi Rigenerazione & Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Medolago
L'Angolo del Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Ponte San Pietro
Bisstyle
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brusaporto
Barbarik &c snc di Arioldi
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
L'estetica di Monica
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Almenno San Bartolomeo
Centro Estetico Katy
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Estetica Cocoon Abbronzatura
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Romano di Lombardia
V & G Acconciature
2019
vincitore del concorso
Seriate
Kruger Park Toelettatura e Spa Clusone e Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Parrucchiere Luca Uomo Donna
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Albino
Cavagna Virginia
2019
vincitore del concorso
Presezzo
Acconciature Cavalieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Acconciature Giancarlo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Stezzano
Isola del sole Calusco
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Calusco d'Adda
Garo' Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Calcinate
Le Grotte di Sale La Luce
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Fiorano Al Serio
Renueve beauty rooms
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Capelli&Co
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa di Mezzate
IL MONDO DI SIMO
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villa di Serio
Shamal Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Calusco d'Adda
La PLAYA estetica & solarium di Gorle
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Beauty Première Calcinate
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Calcinate
The Mirror Hairstylist
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Giada Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Sorisole
Extension Ciglia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Centro Estetico New Line Center Di Signorelli Orietta
2019
vincitore del concorso
Lallio
Forbice Viziata Di Fornoni Tiziana
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ardesio
Centro Estetico Nuova Immagine
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Parrucchiera Capoferri Ornella
2019
vincitore del concorso
Costa Valle Imagna
Acconciature Mario
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Corrado Beauty Center
2019
vincitore del concorso
Credaro
Acconciature Fantasy
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bottanuco
Luca Scotti Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Solza
Giacomo's Team Fiorano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Bloom Beauty Lab
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Aldo Coppola by Mimmo
2019
vincitore del concorso
Bergamo
L&rkòParrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Osio Sotto
Centro Bellezza Samuela S N C Urgnano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
Florinda Acconciature Unisex
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villongo
Estetica&benessere
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Pellegrino Terme
Riflessi d'Arte - Consulente di Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Monasterolo del Castello
Parrucchiere I Fratelli
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Osio Sotto
Dea Beauty & Wellness
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Feel Your Look
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
acconciature almaterno d'isola
2019
vincitore del concorso
Terno DIsola
Harmony Estetica
2019
vincitore del concorso
Torre Boldone
Acconciature Dino
2019
vincitore del concorso
Martinengo
La Playa Bergamo Borgo Palazzo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Natural Style by Simo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almè
Minimal Chic
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa Volpino
Enigma Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Zogno
Acconciature Lucia di Locatelli Lucia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Barzana
Acconciature Gio
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Sorisole
Estetica Sofia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Questione Di Stile - Qs Hair & Spa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
Dea della Bellezza Brignano
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Brignano Gera d'Adda
RIO estetica ed abbronzatura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Mozzo
Acconciature idea donna da Simona Tomaselli
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Centro Estetica Rosa
2019
vincitore del concorso
Calcinate
Queen Beauty Hair SPA estetica & acconciatura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Estetico Elena
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Pagazzano
Sole
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
L'estetica di Tuya di Milesi Elisa
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
L' Estetica del Borghetto
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Pedrengo
NA.PA Abbronzatura Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Parrucchiere Uomo Fulvio
2019
vincitore del concorso
Calusco d'Adda
Rossella Style hair&beauty
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Grumello del Monte
JoyusSpace Capriate
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Capriate San Gervasio
Je Sais Jean Claude
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Parrucchiere ed Estetista Ospedale di Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Licia Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Romano di Lombardia
Centro estetico vigor 2
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Nembro
Ettore Cordoni HAIR Stylist
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Magie di Ornella - Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Castelli Calepio
Il Bello Delle Unghie
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica Renza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almè
Ornella acconciature
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica Anna
2019
vincitore del concorso
Treviglio
DG Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
Osio Sotto
HairZero
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Karisma by dorothy
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Estetico Catia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Dalmine
"DACCI UN TAGLIO" Parrucchiere Uomo-Donna
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Pellegrino Terme
GRhair Manie Di Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cisano Bergamasco
Fantasy girls
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Il Salotto di via Matteotti
2019
vincitore del concorso
2019
oro
San Pellegrino Terme
Chic Acconciature
2019
vincitore del concorso
Ponte San Pietro
Mente e Corpo Estetica-Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate
Enjoy your head
2019
vincitore del concorso
Trescore Balneario
Bellezze Di Giada
2019
vincitore del concorso
Nembro
Acconciature Alessandra
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Mapello
VisAge centro estetico antiaging
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Canonica d'Adda
Le Viole Beauty Concept
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Trescore Balneario
Il Giardino di Dafne
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Estetica Medica
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Piazzoli Sergio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Tagli Luca Uomo e Donna
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Ranica
Acconciature Nives Pedrengo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Fiore di Loto
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Ronny Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Accademia Di Arte Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Casazza
Evernet srl
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Grassobbio
Evos Auchan Bergamo
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Immagine Acconciature
2019
vincitore del concorso
Capriate San Gervasio
Italian concept Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Jolly parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Chignon di Abati Aurora e Debora
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Gobbi Fausto
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almenno San Salvatore
Royal Wax
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Vaio Store Sony
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Brothers & Sisters - The Cannibal Barbershop
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
QCTermeSanPellegrino
2019
vincitore del concorso
2019
oro
San Pellegrino
Centro Estetico Mitho’s Chignolo D’isola
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Stefania Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Spirano
L'Estetica del Centro
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albano Sant'Alessandro
Un diavolo per capello
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Zandobbio
Armonia Di Locatelli S. E Secchi R. S.N.C.
2019
vincitore del concorso
Cisano Bergamasco
Glamour by Alessandra
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Acconciature Angelo Pagazzano
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Pagazzano
WAX UP
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Permanent Make-Up Veronica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Mapello
ELITE Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Acconciature Gabry di Giudici Gabriella
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Parre
CRI Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Acconciature Simone
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviolo
Kika Style Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
E' QUESTIONE DI STILE
2019
vincitore del concorso
Almè
ENZO MOLOGNI PARRUCCHIERI
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Estetica Perla & Nails
2019
vincitore del concorso
Seriate
Capriccioli Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Lovere
Dalla testa ai piedi snc
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate
Lara Acconciature
2019
vincitore del concorso
Nembro
Estetica Abbronzatura Alme'
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almè
Maracaibo Estetica e Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cisano Bergamasco
Acconciature Federica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Icone Di Stile
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Caravaggio
Epilate Seriate
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Spazzola ribelle
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Clusone
Sole Giovane Estetica & Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Verdello
Cocoon beautyandhair
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Canonica d'Adda
Estetica DONATELLA
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ranzanico
Estetica Etherea cura viso e corpo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Castelli Calepio
Estetica Luna Di Leidi Amelia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Paladina
Historical Barber Shop Fiorenzo Algeri est. 1936
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Azzurra Estetica & Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Luzzana
Euforia Acconciature
2019
vincitore del concorso
Clusone
Girasole centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Endine Gaiano
New Fashion Acconciature
2019
vincitore del concorso
Colzate
Emotional Skin Care
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
TAGLIO CORTO acconciature uomo-donna
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Alzano
Issima Estetica di Ravasio Maria
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Terno DIsola
Acconciature Manuela
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Zogno
La Bella Vita
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Ambivere
Fiori D'Arancio
2019
vincitore del concorso
Brembate di Sopra
Immagine - Debora
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Beauty Studio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Milano Alpen Spa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Castione della Presolana
Nuova Idea Acconciature di Giusy e Mattia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Chicca Extrostyle
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bonate di Sopra
Estetica Venere Di Aceti Daniela
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bolgare
Sonia Glam
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villa d'Almè
Corpo in forma
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Cologno al Serio
Ladolcevita at Paul Mitchell
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Tiziano Hair Stylist
2019
vincitore del concorso
Gromo
Alex linea uomo Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gazzaniga
Acconciature Uomo Marongiu Luca
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Caravaggio
EVOS Parrucchieri by Silvana BG
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Estetica Nurj
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Parrucchieri Manuel & Claudio
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Acconciature Hair 96 snc di Sangaletti & Daldossi
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Yoga in the air - marchio registrato
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
BeautyDeLuxe
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Beauty de L
Acconciature Elena e Sara
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Alzano Sopra
Centro Pagani
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Castelli Calepio
Coquette Hair Spa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Glamour Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albano Sant'Alessandro
Clivati Marco
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Almenno San Bartolomeo
Beauty island
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Beauty Center Orchidea
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Treviglio
Look 2000
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Monasterolo del Castello
kikastyle acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albino
Fedora Acconciature
2019
vincitore del concorso
Albano Sant'Alessandro
Parrucchiere Richy Di Acerbis Riccardo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Nembro
Sun & Sal Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sotto
Acconciature Valentina
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Il Bello Di Piacersi
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Calusco d'Adda
Naif Hair Stylist Di Uberti Laura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Calvenzano
Studio Line : l’istituto di bellezza Centro Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Villa d'Almè
L'Essenza Estetica e Benessere Specializzati in Estetica Oncologica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Angelo parucchiere
2019
vincitore del concorso
Grumello del Monte
Lino OLD Barber
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
B-side Hair&Beauty Concept
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica Tina Di Brasi Santina
2019
vincitore del concorso
Clusone
Boulevard
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villa d'Almè
Gloria Beauty Care
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature Tiziana Unisex
2019
vincitore del concorso
Azzano San Paolo
Ol barber anselmo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Gazzaniga
Luca Style
2019
vincitore del concorso
Cividate Al Piano
Centro Estetico L'Orchidea
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Seriate
Estetica Giob
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Gardenia Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Verdello
Ego Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Fiorano Al Serio
MAX per Gianni Loda
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sarnico
Acconciature Massimo Cortenuova BG
2019
vincitore del concorso
Cortenuova
Center woman parrucchiera
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Studio Zuffante
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone
Pina Estetista
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Ponte San Pietro
Hair Planet by letizia
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Clinica del Sale Bonate Sopra
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bonate di Sopra
Stefy Best Line Acconciature
2019
vincitore del concorso
Montello
Estetica L'isola Del Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Mapello
Roberto HairLab
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
MCA callista e AD estetica.
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
By Bruna Di Bruna Milesi
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Villa d'Almè
Kangal - fish pedicure
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Acconciature Lina
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sotto
Centro Estetico Perla
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Locate Bergamasco
CLEAN CUT
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Centro Estetico Fiori
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Predore
Moda Capelli Cinzia e Stefania
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Brusaporto
InTesta Paul Mitchell - Professional salon
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Lady Gaia Estetica & Solarium
2019
vincitore del concorso
Mozzo
Beauty & Business
2019
vincitore del concorso
Osio sotto
Gianpy e Roby di Franchi Gianpietro & C. Snc
2019
vincitore del concorso
Gaverina Terme
Tricopigmentazione Alberto Redaelli
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Vintage Hand Barbershop
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Estetica benessere AURA
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Istituto Del Benessere
2019
vincitore del concorso
Castelli Calepio
De Pascalis Tiziano
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Treviglio
Toni&Guy Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Andie SPA per Capelli
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Francesco Stile Hairdresser
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Grumello del Monte
Epis Rosalba
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
ISABELLA estetica
2019
vincitore del concorso
Verdello
Elite Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
Piano Superi
Teos
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate
MAGA acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Azzano San Paolo
Acconciature uomo Germano
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Medolago
Estetica & Salute
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Boltiere
Acconciature Lara Di Carminati Lara
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Medolago
Marcati Katia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
RC NAILS by Riccio Capriccio
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bonate Sotto
Barbieri Zanchi dal 1959
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Ophelia Di Dedei Norma
2019
vincitore del concorso
Pontida
Raggio Di Luna
2019
vincitore del concorso
Torre Boldone
Cristina Razzi Trucco Semipermanente & Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Telgate
Armonie Estetica e Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sant'Omobono Imagna
La Chiave DELLA Bellezza di Dossena Greta
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Covo
Erbo estetica Paola Mangili
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Capricci & Ricci
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cisano Bergamasco
Barberia Italiana
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Francesca acconciature
2019
vincitore del concorso
Fara Gera d'Adda
OMAR PARRUCCHIERE UOMO
2019
vincitore del concorso
Curno
Orchidea Rosa Estetica e Solarium di Giulia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Paolo
Fantasie Moda Capelli
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sotto
Atelier di Sara - Parrucchieri Donna e Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Scano Al Brembo
Rihabilita Medical Center
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Alzano Lombardo
Glamour Estetica & Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Calcio
Donna in Hair and Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Carvico
Centro Estetico Jolie
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gazzaniga
Zhi - Natural Wellbeing
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
CRAZY HEAD di Rossi Cristian
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villa d'Almè
LIME Tattoo & Piercing
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Acconciature Enrica Di Lollio Enrica
2019
vincitore del concorso
Lovere
Aqua by Yenni
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate di Sopra
Rubes Nives
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almenno San Salvatore
Acconciature New Look Elio Lorenzi
2019
vincitore del concorso
Calcinate
Estetica Benessere Totale di Livia Carla Rozzoni
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Treviglio
Diamoci Un Taglio Vertova
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Gazzaniga
Wish Ink tattoo studio & supply
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Capriate San Gervasio
R.V.P. Parrucchieri di Pesenti Valeriano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Ponte San Pietro
Hair Fantasy
2019
vincitore del concorso
Caprino Bergamasco
Morelli Daniele
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Verdello
Centro Sole Di Imberti Alessandra & C. Snc
2019
vincitore del concorso
Albino
Hotel Resort & Spa Miramonti
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Parrucchiere Wagner Coiffeur
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Fantasy Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Villongo
Oasi della bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Torre Boldone
Lacca&Co Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Centro estetico Gaby
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Master Nail Arts - Corsi gel/acrilico e nail art, Treviglio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Diffusione Uomo Di Raguso Cristian
2019
vincitore del concorso
Bolgare
Parrucchiere Fenchi
2019
vincitore del concorso
San Giuseppe
Afrodite Hairstyle
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Gorle
GOCCE DI BENESSERE di Sara Ragazzi
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sarnico
Nouvelle Esthetique Flaminia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almè
belli capelli da manuela
2019
vincitore del concorso
Fara Gera d'Adda
Scissors - Acconciature e Barber Shop Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature luciana
2019
vincitore del concorso
Caravaggio
Pelle di seta
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brembate di Sopra
Estetica Paradise di Veronica e Lidia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Castelli Calepio
Dacci Un Taglio Di Andrea Crivena
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica e Solarium Afrodite
2019
vincitore del concorso
Brembate
Nail Nail
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
IDEE in TESTA
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa Volpino
Estetica Fausta
2019
vincitore del concorso
Romano di Lombardia
Leila Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sant'Omobono Imagna
Acconciature Uomo Di Boni
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Estetica la Venere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Calusco d'Adda
Flavia Zamboni - Trucco Permanente
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Timodella Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almenno San Bartolomeo
Le Ragazze - Moira & Emanuela
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Grumello del Monte
Acconciature Unisex SARA
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Zanica
Veronica Fiorendi Depilazione Definitiva
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Maylin Nails
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
New style acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Glamour acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa Volpino
Stile by Chiara
2019
vincitore del concorso
Dalmine
Planet Andrea
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Clusone
Studio Estetico Ilaria
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Tindara Benessere & Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
B-Side hair Station
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Nembro
Estetica Erika
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
MacchieStop Bergamo - DQ Beauty Point
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
L'Orientale Tattoo Di Gemelli Francesco
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Divina Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Romano di Lombardia
Carezze di colore parrucchiera
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Dalmine
Roberta Mariani Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sotto
Centro Estetico Butterfly
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Zanica
Duca's Orio
2019
vincitore del concorso
Orio al Serio
Newmod Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ponte San Pietro
C’est la Vie Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Carobbio degli Angeli
Simpaty acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Ponte San Pietro
Capricci e Ricci di Quadri Meris - acconciature femminili personalizzate
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Almenno San Salvatore
Iris Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Treviglio
Perdipesoconme
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Tuesbelle_bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Estetica Eidos - DiBi Milano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Grupo' Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Hairtech
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gorle
Mora Albino Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Stezzano
Danj Coiffeuse Snc Di Gavazzeni Daniela & Carenini Camillo
2019
vincitore del concorso
Sant'Omobono Terme
Il centro del benessere e Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
ICTeam S.p.A.
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Grassobbio
Malibu solarium
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Parrucchiere Matteo Uomo
2019
vincitore del concorso
Seriate
Acconciature Sonia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Comun Nuovo
Binetti Antonella
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Brignano Gera DAdda
L'estetica di Francesca
2019
vincitore del concorso
Carobbio degli Angeli
Estetica Nuova Immagine
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Zogno
Tata-o Family SPA
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
L'Isola Del Benessere Di Urbani Marzia
2019
vincitore del concorso
Presezzo
Acconciature Maschili Da Lorenzo Di Belotti Lorenzo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Torre Boldone
Amanda Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brembate di Sopra
acconciature via verdi 18 arte e bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Naturale Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
Mangilibarbershop
2019
vincitore del concorso
Brembate di Sopra
Diamond Nails Salon
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Stezzano
Amor Per Te Di Longaretti Paola
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Montello
Acconciature Monica_
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Piazza Brembana
TuttiInsieme Acconciature
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Cambiamenti -Hair Beauty Barber-
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brembate di Sopra
Sun Fashion di Isabella Gritti
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Art Hair
2019
vincitore del concorso
Treviglio
Frank Barber Shop - Parrucchiere Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Pellegrino Terme
STEFY estetica
2019
vincitore del concorso
Ogna
Nicola Acconciature & CO.
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Borgo di Terzo
Equilibrio
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Treviglio
Vanity centro estetico profumeria
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
Belotti Marco
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Villongo
Fashion Rose Acconciature Di Chiodini Rosella
2019
vincitore del concorso
Brusaporto
Riccioli D'Oro Acconciature Di Nadia Scolari
2019
vincitore del concorso
Villa DAlmè
Acconciature Uomo Max
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica Sole Blu,Grassobbio
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Un Posto Speciale
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Il Tuo Stile - Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Clusone
Pianeta Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Carvico
Questione Di Stile
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Diego Barber Shop
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Verdello
Anna Estetica Benessere Bowen Center
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Le Fate di Gaia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ponte San Pietro
Nellamodacapelli di Fumagalli Antonella
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Zanica
Acconciature Sabry
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa Volpino
Aloha Abbronzature SAS di Maffeis Roberta & c.
2019
vincitore del concorso
Fiorano Al Serio
Noir 27 Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Via Fratelli Rosse
Sara style
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone
UvShop Immagine
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Zogno
ACCONCIATURE DANIELA
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cologno al Serio
Estetica - Atmosfera
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
ESTRO Concept Store di Roberta Cicolari
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albano Sant'Alessandro
Centro Estetico K2 Trescore
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Trescore Balneario
Vanity Acconciature Di Volpi Mariarosa
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
San Paolo d'Argon
Viviana Acconciature Casirate
2019
vincitore del concorso
Casirate d'Adda
Solar Dalmine
2019
vincitore del concorso
Dalmine
Giada Roncalli - Salone di bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Oscar Brolis - Lo Specialista N.1 in Extension ed infoltimento capelli
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviolo
Venere Estetica & Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Arcene
Romi ricci e capricci
2019
vincitore del concorso
Tavernola Bergamasca
Centro LiberaMente
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Alzano Lombardo
Armonia Estetica & Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Cologno al Serio
NP Studio benessere di Pagano Nicole
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Alzano Lombardo
Regalandia Profumieregali Chiuduno
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Valentina Moretti Dermopigmentista-Trucco Permanente
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bolgare
Capelli Ribelli
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Trescore Balneario
Lookcenter Sonia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bottanuco
Debora acconciature unisex
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Giò Ferrari Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa Volpino
Centro Estetico Veribel Di Mario Ferrari
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Zanica
Estetica Jeunesse
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Centro specializzato Epilazione LASER A DIODO Epildream
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bagnatica
Datemi un taglio
2019
vincitore del concorso
Brembate
Shark Barber
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Via Torquato Tasso,
Morlotti Emanuela
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Ranica
Tepetene acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albino
Bellessere di Alessia Brevi
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bolgare
Marika Estetica e Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa di Mezzate
Profumeria Estetica ADRY
2019
vincitore del concorso
Castione della Presolana
ActionHair
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
La Femme Acconciature di Ghilardi Lorella
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Nembro
La Clinica Del Sale S.R.L.
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Blu Line
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cisano Bergamasco
Penelope centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Martinengo
CENTRO FIGURELLA-Fitness Salute Dimagrimento Alimentazione Benessere Dieta Rimodellamento Lifestyle
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albino
DaSilvia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa Volpino
Il Sole Centro Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Millennium Beauty Center
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Kranaviter Clemente Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
Albino
acconciature divina
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Coccole centro estetico Martinengo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Martinengo
Mascheroni Luigi & Lorenzo Snc Di Luigi E Lorenzo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Caravaggio
Perfect Nails
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Roanoke, VA 24
Centro Sole Seriate
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Seriate
acconciature immagina che
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Fara Gera d'Adda
Style Room Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
Fabiano Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
Dalmine
Rosa Del Deserto di Oldrati Mara & Greta
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Montello
Chicchi & Coccole
2019
vincitore del concorso
Treviglio
Malvestyle
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Scanzorosciate
La Voce della Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Sara Migliorati Consulente Chogan
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate di Sopra
Chérie centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Fashion Beauty Estetica e Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Osio Sotto
Canali Luana Hair Stylist
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Alzano Lombardo
Perfecthair parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Zogno
hotel lovere resort & Spa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Lovere
Elisa.estetica&abbronzatura
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bolgare
Hair planet parrucchieri by Omar
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
L'estetista
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
L'Arte Estetica Bergamo
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Acconciature Antonella
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Vertova
Centro Estetico Eterea
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Clusone
Coccole e benessere di Arianna Gritti
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
Estetica Giada
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Rovetta
Nuova Immagine Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almenno San Bartolomeo
Paradise Estetica Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
ArtGio Parrucchieri di Rossoni Giovanna
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Martinengo
Beauty Clinic Emozioni a Fior di Pelle
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Le acconciature di Ilaria
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Family Hair Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
estetica saint tropez bergamo
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Vanity fashion center
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cividate al Piano
Sensación Fit &Well SPA centro olistico & benessere
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Epilzero
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Grumello del Monte
Simone Padoin Fashion Deluxe
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
La via della Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Fabio Finazzi
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Benessere ritual space
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bonate Sotto
Naturalmente. .. Bella di Tebaldi Cristina
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Alzano Lombardo
Acconciature Donatella
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Alessia acconciature
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Estetica Glamour
2019
vincitore del concorso
Ambivere
Acconciature Rosa
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Vertova
L'arte Del Capello
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
MADY Medical Center
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Hair Look By Antonella
2019
vincitore del concorso
Clusone
Centro massaggi Paolo Pozzi
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Centro Estetico Benessere New Age Di Nozza Monica
2019
vincitore del concorso
Verdellino
Hairtrend by Laura & Ombretta
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Doppio Taglio di Miky
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
L'Idea in Testa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Folie Solaire
2019
vincitore del concorso
Almenno San Bartolomeo
Ministudio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Hairzone Different Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almenno San Bartolomeo
Kamelia Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Youlash Extension
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Sunshine Suisio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo